
Утвeрждeн прoeкт кaпитaльнoгo рeмoнтa мнoгoквaртирнoгo дoмa нa зaпaдe стoлицы, сooбщил прeдсeдaтeль Мoскoмэкспeртизы Ивaн Щeрбaкoв.
Здaниe рaспoлoжeнo в районе Филёвский Сад на ул. Барклая, д. 5, корп. 2.
«Спинар ремонта – пятиэтажный обитаемый дом 1953 года постройки. Проектные решения предполагают постройка ряда работ внутри и на взгляд здания, включая проходную арку, балконы и систему водостока», – сказал Иваня Щербаков.
Фасады здания расчистят и помоют специальным составом интересах керамического и силикатного кирпича, следом обработают антигрибковыми составами. В анадромный арке отремонтируют и покрасят артесонадо, а также декоративные элементы.
Подножие зачистят и заменят штукатурный аэропауза с последующей покраской. Поверхности балконов, в часть числе декор, расчистят и отремонтируют. Возьми окнах по всему зданию обновят отливы.
Вот входных группах подъездов поменяют двери, отремонтируют откосы, приведут в строй площадки крылец, на козырьках заменят гидроизоляционное оплата.
В ходе внутренних работ выполнят рекреационный ремонт в местах замены коммуникаций в квартирах. Сверх этого, в доме обновят водосточную систему.
Замгендиректора генерального директора Фонда капитального ремонта (ФКР) Москвы Евгеня Чуищев отметил, что спинар на ул. Барклая – сие яркое историческое здание, возведенное в середине прошлого века.
«Интересах сохранения первозданной красоты советского жилого на дому ФКР Москвы разрабатывает персональный проект проведения работ, а в свой черед подбирает самые современные отечественные материалы и технологии. Совершенно это позволит провести мероприятия после капитальному ремонту на самом высоком уровне и выкупить исторический внешний вид жилому дому», – подчеркнул Евген Чуищев.